Loading TSN

Съезды на М-12 с развязок на дороге Дюртюли-Ачит начнут строить в 2024 году

Съезды на М-12 с развязок на дороге Дюртюли-Ачит начнут строить в 2024 году

Власти Свердловской области планируют, что обустройство съездов с транспортных развязок на участке скоростной трассы М-12 Москва - Казань - Екатеринбург на дороге Дюртюли - Ачит начнется в 2024 году. Земляные работы на этом участке завершатся к началу весны 2023 года, сообщили в департаменте информационной политики региона.

«В 2023 году строители планируют установить опоры и пролетные строения (мосты и путепроводы) на большинстве искусственных сооружений. Но сначала им предстоит подготовить свайные фундаменты. К обустройству съездов с транспортных развязок планируется приступить в 2024 году», - говорится в сообщении.

Как уточнили в департаменте, в ближайшее время начнется третий этап строительства скоростной дороги. Сейчас более 500 человек и около 100 единиц занимаются устройством земляного полотна, водопропускных труб и другими работами. В департаменте выразили надежду завершить все работы в срок.

Ранее TSN сообщал, что  власти Свердловской области отказались от заключения концессии на реконструкцию северной части Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД), которая предполагала введение платы за пользование трассой.

 В Якутии в текущем году планируют отремонтировать 6 аэропортов Власти Свердловской области отказались от проекта платного проезда по северной части ЕКАД 

Похожие новости