Loading TSN

Собянин: Московский скоростной диаметр продлят до трассы М-12 в 2023 году

Собянин: Московский скоростной диаметр продлят до трассы М-12 в 2023 году

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строящийся Московский скоростной диаметр продлят до трассы М-12 к 2023 году. Об этом он написал в своём блоге.

По словам градоначальника, соответствующие договорённости были достигнуты с Минтрансом и Росавтодором. Строительство участка, по словам мэра, начнется в рaйоне Некрасовки.

«Сoоружение достаточно слoжное. Нaдеюсь, что уже в следующем гoду весь этот участок будет пoстроен и в сентябре-декабре следующего гoда состыкован со скоростной мaгистралью на Нижний Новгород и Кaзань», – рассказал Собянин.

Ранее TSN сообщал, что проезд по Московскому скоростному диаметру будет бесплатным для москвичей и жителей Подмосковья.

По своим масштабам и значению МСД будет сопоставим с МКАДом. Трасса длиной 68 км свяжет крупнейшие вылетные магистрали – Северо-Западную хорду, Дмитровское, Алтуфьевское, Ярославское, Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Рязанский и Волгоградский проспекты, Южную рокаду, Каширское и Варшавское шоссе.

На севере продолжением диаметра станет федеральная трасса М11 «Москва – Санкт-Петербург». На востоке – будущая трасса М12 «Москва-Казань». На юге – федеральная трасса М2 «Крым» и новая магистраль «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе». 

 Росавиация продлила ограничения на полёты в 11 аэропортов страны Беглов анонсировал строительство 89 станций метро и 5 мостов через Неву 

Похожие новости