Loading TSN

Три этапа трассы Европа – Западный Китай запустят до конца 2022 года

Три этапа трассы Европа – Западный Китай запустят до конца 2022 года

Три этапа трассы Европа - Западный Китай (дорога Москва – Казань – Екатеринбург) могут быть запущены к концу 2022 года. Такое заявление сделал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин во время встречи с президентом России Владимиром Путиным.

«Я предварительно докладывал, что есть все шансы в этом году запустить на год раньше 95 километров. Если что-то непредвиденное не произойдет, мы к концу года конкретных три этапа уже запустим», - отметил он.

Хуснуллин подчеркнул, что сейчас в строительстве задействована 21 тысяча человек, 6 тысяч единиц техники. По его словам, рассматривается возможность продления трассы до Омска и Новосибирска с возможностью выхода на границы с Китаем и с Монголией. Таким образом, будет реализован транснациональный коридор почти в семь тысяч километров.

Ранее TSN сообщал, что  госкомпания «Автодор» планирует ввести в эксплуатацию участок трассы М-12 во Владимирской области до конца 2022 года.

В июне Марат Хуснуллин заявлял о том, что движение по основному ходу новой скоростной трассы М-12 откроют в конце 2023 года.

В феврале сообщалось, что правительство РФ прорабатывает вопрос финансирования строительства трассы М-12 до Новосибирска с выходом в Монголию.  

Проект трассы М-12 является частью Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (КПМИ).

Дорога протяжённостью 811 км свяжет Москву с Казанью, объединит пять регионов: Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, Республику Чувашия и Республику Татарстан. Время в пути от Москвы до Владимира сократится в два раза.

Трасса позволит доехать от Москвы до Казани за 6,5 часа с разрешенной скоростью 130 километров в час. Общая стоимость проекта - 623 миллиарда рублей, завершение строительства основной части трассы запланировано на конец 2023 года.

 В Сочи обсудили строительство обхода Адлера Компания DHL прекращает доставку грузов и документов внутри в России 

Похожие новости