Loading TSN

В ближайшем будущем начнётся строительство третьего моста в Астрахани

В ближайшем будущем начнётся строительство третьего моста в Астрахани

В ближайшем будущем начнётся строительство третьего моста через Волгу на севере Астрахани. Об этом сообщил министр транспорта РФ Евгений Дитрих на заседании Совета Федерации.

В ходе заседания представитель Астраханской области Александр Башкин задал вопрос о перспективах строительства моста через Волгу на севере Астрахани и связанного с ним Северного обхода города.

По словам Дитриха, эти проекты являются приоритетными в федеральной транспортной повестке. Уже подготовлена проектная документация для возведения моста и примыкающих к нему развязок, предложение о строительстве передано в правительственную комиссию по ранжированию приоритетов.

Как заявил министр, строительство объездной дороги даст возможность вывести потоки автомобильного транспорта в обход города и замкнуть на границу с Казахстаном. Участок дороги перед границей, существующий сегодня, будет принят в федеральную собственность для формирования этого транспортного коридора.

 Вопросы, связанные со строительством аэропортов, обсудили в Совете Федерации Названо место, в котором построят мост через Лену 

Похожие новости