Loading TSN

В ГК «Автодор» не исключают проблем с дорожно-строительной техникой

В ГК «Автодор» не исключают проблем с дорожно-строительной техникой

В госкомпании «Автодор» не исключают проблем с обеспеченностью подрядчиков дорожно-строительной техникой в ближайшем будущем. С таким заявлением выступил зампредседателя правления по инвестиционной политике госкомпании Игорь Коваль.

В настоящий момент доля техники европейского и американского производства во многих работающих в России подрядных организациях достигает 80-90%.

«Мы как госкомпания ставим перед собой задачу помогать нашим подрядным организациям, чтобы они были обеспечены техникой. Сегодня мы получаем подтверждение, что они полностью обеспечены техникой на текущий сезон», – цитирует Коваля РИА Новости.

Он отметил, что в организации в настоящее время выявляют потребности рынка на ближайшие годы и формирует план действий, исходя из этого анализа. Проблемы так или иначе в какой-то момент начнут образовываться, и к этому нужно быть готовыми, считает Коваль.

Ранее TSN сообщал, что потребность крупных дорожных компаний составляет порядка 830 единиц техники на горизонте пяти лет. Наиболее востребованными являются катки, грейдеры, дорожные машины на базе самосвалов.

 Более 620 миллиардов рублей выделят на развитие авиационной отрасли Российские парковки оборудуют зарядными станциями для электротранспорта 

Похожие новости