Loading TSN

В Краснодаре признали успешным эксперимент с проекционными пешеходными переходами

В Краснодаре признали успешным эксперимент с проекционными пешеходными переходами

В Краснодаре власти признали успешным эксперимент с проекционным пешеходными переходами: два таких были установлены в прошлом году в районе пересечения улиц им. Фрунзе и Северной и по ул. Шоссе Нефтяников в районе 26-й школы. Как сообщает пресс-служба региональной администрации, к 2022 году такие переходы появятся на 22 участках города.

По информации ГИБДД города, в целом в муниципалитете отмечается снижение аварийности в первой половине текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. При этом значительная часть ДТП связана с наездами на пешеходов. Кроме того, на некоторых участках стоит вопрос нормативной освещенности существующих пешеходных переходов. Это требует от властей проведения инновационных мероприятий для повышения безопасности движения.

В следующем году власти совместно с ГИБДД в рамках подпрограммы «Интеллектуальная транспортная система» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируют устроить проекционные переходы еще на 15 участках.

Ранее в Краснодаре разгорелись споры об эффективности проекционных переходов. Против высказался местный урбанист Констатин Трудик, ему парировал представитель компании-производителя проекционных переходов.

 2000 км дорог отремонтируют в 84 регионах России Рязань получит на ремонт дорог более миллиарда рублей 

Похожие новости