Loading TSN

В российском представительстве Scania побывал шведский министр

В российском представительстве Scania побывал шведский министр

Министр инфраструктуры Швеции Томас Энерот в рамках своего официального визита в Россию посетил офис компании «Скания-Русь».

Представитель шведского правительства прибыл в нашу страну для обсуждения вопросов сотрудничества в сфере безопасности на дорогах и подготовки к 3-ей Всемирной министерской конференции по безопасности дорожного движения (3rd Global Ministerial Conference on Road Safety), проведение которой намечено на 19-20 февраля следующего года в Швеции. Помимо этого, Томас Энерот принял приглашение встретиться с генеральным директором ООО «Скания-Русь» Войцехом Ровински.

Во время встречи с топ-менеджером он ознакомился с бизнесом Scania в России, ведь именно российский рынок является одним из приоритетных для шведского концерна. По результатам минувшего года Россия вышла на 2-ое место в мире по количеству отгруженной грузовой техники Scania после Бразилии. На данный момент российская сеть компании состоит из 78-ми дилерских станций и удалённых сервисных решений.

«Scania в России развивает применение экологичных и безопасных транспортных средств. На сегодняшний день по российским дорогам передвигается 26 тысяч подключённых грузовиков Scania, ежедневный пробег которых составляет около 8 млн км. В фокусе компании продвижении в стране экологического стандарта Евро-6 и альтернативных видов топлива, таких как природный газ. Российские перевозчики заинтересованы в газомоторной технике, так как это реальная возможность снизить до 50% затрат на топливо, а также сократить вредное воздействие на окружающую среду», – рассказал генеральный директор ООО «Скания-Русь» Войцех Ровински.

Томас Энерот отметил работу «Скания-Русь» и поздравил с тем, что в прошлом году российская команда Scania достигла рекордных показателей в отгрузках по всем сегментам техники. А также поддержал актуальные на сегодняшний день инициативы по продвижению в России техники на альтернативных видах топлива и участию в тестировании инновационных видов техники, способных повысить уровень эффективности грузоперевозок и безопасности на дорогах.

 Росавиация хочет к концу года завершить выкуп земель под новую ВПП "Шереметьево" ТРАНССТРОЙНЬЮС ОТКРЫТ! 

Похожие новости