Loading TSN

В Волгодонске построят новый мост за 7,8 миллиарда рублей

В Волгодонске построят новый мост за 7,8 миллиарда рублей

Новый мост через Сухо-Соленовский залив в Волгодонске свяжет новую и старую части города, работы начнутся в следующем году и продлятся до 2024 года. Информация о конкурсе на возведение моста была размещена администрацией города на сайте госзакупок, сам конкурс состоится 26 ноября.

Два мостовых сооружения длиной более километра свяжут Лазоревый проспект с одной стороны и улицу Бетонная с другой. В проект также входит строительство транспортных развязок и многоуровневых эстакад, а вместе с подъездами к мосту общая длина сооружения достигает 4 километров.

Пропускная способность моста составит до 30 тысяч автомобилей в сутки, что поможет разгрузить существующие путепроводы в створах проспекта Строителей и Жуковского шоссе и облегчит ситуацию с пробками в городе.

На строительство моста выделено 7,8 миллиарда рублей. Средства поступили из федерального бюджета: проект был разработан ФГУП «Росдорнии» ещё в 2013 году, но у региона не было денег на его реализацию. За это время стоимость строительства выросла почти в два раза.

 Убрать собак и бомбоубежища: в России хотят смягчить требования к малым аэропортам Челябинский аэропорт стал Игорем 

Похожие новости