Loading TSN

Открыт для движения первый участок трассы М-12

Запущен в эксплуатацию первый участок трассы М-12

В Московской области сегодня запустили движение по первому участку трассы М-12 Москва- Казань. Пока в эксплуатацию введен только первый отрезок протяженностью 23 километра от Электростали до Орехово-Зуево, который соединяет Центральную кольцевую автомобильную дорогу (ЦКАД) и Московское большое кольцо (оно же А-108 или Большая бетонка).

Новая дорога имеет по три полосы движения в каждом направлении, на 23 километра новой дороги приходится 11 искусственных сооружений, в том числе мосты через реки Клязьму и Вырку, а также транспортные развязки – с ЦКАД и А-108. На строительство участка ушло около года.

До конца года планируется ввести 106 километров М-12, в том числе 47 из 80 километров первого этапа, а также весь второй этап, который заканчивает прямо перед трассой «Владимир – Гусь-Хрустальный – Тума». Строители опережают график – изначально предполагалось, что этот участок будет достроен только в 2023-м.

Ранее TSN сообщал, что для будущей трассы М-12 Москва – Казань разработают интеллектуальную систему взимания платы стоимостью более 13 миллиардов рублей.

Кроме того, госкомпания «Автодор» планирует ввести в эксплуатацию участок трассы М-12 во Владимирской области до конца 2022 года. 

 Самокатам запретят пересекать «зебру» Беспилотники от Почты России появятся на Камчатке уже в 2023 году 

Похожие новости