Loading TSN

Российские BMW получили функцию предупреждения о дорожных камерах

Российские BMW получили функцию предупреждения о дорожных камерах

Машины BMW в России теперь могут предупреждать водителя о наличии дорожных камер на дорогах. Новая функция доступна за деньги: подписка на оповещения обойдется в 100 рубелй в месяц или в 1900 за год.

Визуальные предупреждения об участках дорог, оборудованных комплексами фиксации нарушений, выводятся на приборную панель или проекционный дисплей автомобиля. Новая функция доступна для машин, оснащенных мультимедиа с операционной системой BMW 7 (версия прошивки 20-07) в сочетании с опциональным цифровым комплексом Live Cockpit Professional.

В BMW отметили, что система оповещает только о стационарных камерах, следящих за скоростным режимом и проездом машин на красный свет. О мобильных комплексах, а также о камерах, фиксирующих несоблюдение требований разметки и прочие нарушения, новая функция не информирует. При этом в дальнейшем немцы намерены существенно расширить возможности системы.

Ранее TSN сообщало, что автомобили BMW оснастят специальными датчиками, которые будут распознавать дорожное покрытие под колёсами.



 Американские ученые научились определять марку шин по следам торможения Вице-премьер Хуснуллин заявил о том, что в России слишком много регионов 

Похожие новости