Loading TSN

В аэропорту Пулково начала работать первая российская снегоуборочная машина

В аэропорту Пулково начала работать первая российская снегоуборочная машина

В аэропорту Пулково начала работать первая снегоуборочная машина российского производства. Как сообщает пресс-служба аэропорта, машина разработана совместно с участником проекта «Сколково» кмпанией «РЭМ Текнолоджи».

Отмечается также, что это первая сконструированная в России плужно-щеточная продувочная машина.

Аэродромные машины серии RAM TSS включают функции подметания и продувки. Благодаря параметрам снегоуборочной техники (вал для кассетных щеток длиной 6 700 мм, снегоуборочный отвал шириной 8 425 мм), удается осуществлять высокоскоростную очистку элементов аэродрома.

В Пулково для обеспечения бесперебойной работы аэропорта в зимний период предназначены 100 единиц техники и средств механизации. Техника работает в патрульном режиме, поддерживая чистоту перрона, взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и мест стоянки воздушных судов.

В одну двенадцатичасовую смену для уборки аэродрома от снега задействованы 40 человек: это водители спецтехники, инженерно-технический состав и рабочие. Зимой службы аэропорта Пулково убирают от снега площадь равную 2 445 000 м2. Очистка одной взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек в среднем занимает от 30 минут до 2 часов в зависимости от интенсивности и продолжительности снегопада, образования снежно-ледяных отложений.

 В Тюменской области беспилотники будут следить за водителями Путин поручил создать проект стратегии технологического развития в течение недели 

Похожие новости