Loading TSN

В Ставропольском крае запустили передвижную лабораторию дорожной безопасности для детей

В Ставропольском крае запустили передвижную лабораторию дорожной безопасности для детей

В Ставропольском крае запустили лабораторию дорожной безопасности для детей: специальный микроавтобус, в котором есть макеты автогородка, остановочного комплекса, светофоров, дорожной разметки будет перемещаться по отдалённым сельским территориям. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГИБДД.

Лаборатория сможет приехать в любую станицу, хутор, село, где у детей нет возможности посмотреть на практике и смоделировать дорожную ситуацию. Знания, полученные в игровой форме, останутся в памяти - начиная от использования жилетов безопасности, заканчивая правильным пересечением проезжей части, рассказали в пресс-службе.

Осваивать правила на практике дети смогут на велосипедах, которые есть в лаборатории, и на уменьшенных копиях дорог с автомобилями и дорожными знаками. Занятия со школьниками педагоги смогут проводить как в помещении, так и на открытом воздухе. Планируется, что до конца года уроки в мобильной лаборатория безопасности посетят порядка 2,6 тысяч школьников Ставрополья.

 73 российских аэропорта будут ежегодно получать более 4 миллиардов рублей Трассу М-12 «Москва – Казань» могут продлить до Екатеринбурга 

Похожие новости