Loading TSN

30% первой платной дороги внутри Москвы пройдёт под землёй

30% первой платной дороги внутри Москвы пройдёт под землёй

Примерно 30% первой платной дороги внутри Москвы – Северного дублёра Кутузовского проспекта – будет проходить под землёй. Об этом сообщает сайт комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. Длина новой магистрали составит порядка 11 километров. На объекте планируется построить 12 путепроводов и эстакад, тоннель и мост через Москву-реку.

На скоростной трассе будет шестиполосное движение – по три в каждую сторону, за исключением моста через реку: там предусмотрено по две полосы.

Напомним, ранее TSN сообщал, что сдача Северного дублёра запланирована на 2023 году  Новая дорога улучшит транспортную ситуацию в районе делового центра «Москва-Сити» и в целом на западе столицы. На дублёре также предусмотрена безбарьерная система оплаты проезда, которая уже успешно применяется на ЦКАД.
Концессионное соглашение по созданию первой скоростной платной автодороги в черте города было заключено в 2014 году. Это одно из крупнейших концессионных соглашений столицы: объем инвестиций составляет 50 миллиардов рублей. Проект реализуют «Новая концессионная компания», организатором финансирования является УК «Лидер», инвесторами проекта выступают НПФ группы Газфонд и консорциум иностранных инвесторов во главе с Российским фондом прямых инвестиций.

 Северо-Восточную хорду в Москве сдадут к сентябрю 2022 В 2021 году в России отремонтировали рекордное количество дорог 

Похожие новости