Loading TSN

4D на ЦКАД-4: строители четвёртого пускового комплекса будут использовать цифровое планирование

4D на ЦКАД-4: строители четвёртого пускового комплекса будут использовать цифровое планирование

При строительстве ЦКАД-4 все участники процесса будут использовать специальные программы по планированию работ. Об этом сообщается в группе портала ГК «Автодор» в социальной сети ВК.

Отмечается, что автоматизация процесса позволит не только сократить ручной труд при планировании, но и срок принятия управленческих и производственных решений. В ГК «Автодор» надеются, что график строительных работ теперь будет составляться сразу после выхода рабочей документации.

На основе всех данных и 3D модели строящегося объекта будет сформирована 4D модель для координации работ и управления ресурсами. Работа всех участников в одной IT среде сводит риск ошибки расчетов к минимуму, повышает точность планирования и эффективность принимаемых решений.

ЦКАД-4 пройдет от трассы М-7 «Волга» до трассы М-4 «Дон» по юго-востоку Подмосковья через Ногинский, Павлово-Посадский, Воскресенский и Раменский районы, городской округ Электросталь и Домодедово. Протяженность четвертого пускового комплекса составит 96,6 км. 

Ранее сообщалось, что в правительстве утвердили список платных участков на ЦКАД. Первый, третий и пятый пусковые комплексы планируют сдать в эксплуатацию осенью 2020 года, четвертый пусковой комплекс - осенью 2021 года. 

 Достижения российских дорожников презентовали на Всемирном дорожном конгрессе Ростовские власти ищут подрядчика для реконструкции путепровода за 2,2 миллиарда рублей 

Похожие новости