Loading TSN

На дорогах «Автодора» появится 11 километров новых шумовых полос

На дорогах «Автодора» появится 11 километров новых шумовых полос

В 2020 году на дорогах ГК «Автодор» появится 11 километров новых шумовых полос. Как сообщает официальный сайт Госкомпании, мероприятия будут проводиться в рамках Программы безопасности на скоростных трассах «Автодора» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Шумовые полосы появятся на 26 участках перед перекрёстками, пешеходными переходами и светофорами. При проезде они создают вибрационный и шумовой эффект, который предупреждает водителя о приближении к опасным участкам. В прошлом году на дорогах, находящихся в ведении «Автодора» уже было обустроено более 35 километров продольных краевых шумовых полос.

Также в этом году на платных дорогах планируется установить около 32 километров металлического барьерного и 25 километров тросового ограждения, 700 метров делиниаторов и сотни гибких сигнальных столбиков и дорожных катафотов.

Напомним, за прошедший год количество ДТП на дорогах Госкомпании снизилось на 8% по сравнению с показателями 2018 года, количество случаев травматизма со смертельными последствиями уменьшилось на 20%, на 4% стало меньше раненых. Всего этого удалось добиться за счёт совершенствования системы дорожной инфраструктуры: на трассах были заменены дорожные знаки, установлено металлическое барьерное и тросовое ограждения, модернизированы светофорные объекты, устроены левоповоротные карманы, освещение, шумовые полосы и так далее.

 Объявлен тендер на строительство терминала аэропорта Кемерова Ненецкий автономный округ получит более 6 миллиардов рублей на дорогу Нарьян-Мар – Усинск 

Похожие новости