Loading TSN

Полмиллиарда рублей потратят на капитальный ремонт участка дороги из Ростова в Таганрог

Полмиллиарда рублей потратят на капитальный ремонт участка дороги из Ростова в Таганрог

На сайте госзакупок появился тендер на капитальный ремонт участка трассы А-280, ведущей из Ростова в Таганрог. Работы на объекте должны быть закончены к 15 октября 2021 года.

На ремонт участка четырёхполосной дороги протяжённостью 4,2 километра планируется потратить 496,4 миллиона рублей. Финансирование будет проходить в три этапа: после подписания контракта подрядной организации будет выплачено порядка 970 тысяч рублей, в 2020 году — 387,8 миллионов и 107,6 миллионов рублей в 2021 году.

Подрядчик, который выиграет конкурс, должен будет полностью обновить дорожное покрытие, восстановить деформационные швы на дороге и заменить водоотводящие трубы. Также вдоль всего участка будут установлены более двухсот фонарей.

Проезд автомобилей будет поэтапно ограничиваться на время ремонта. Сначала закроют правое направление, две полосы в сторону Таганрога.

Отмечается, что плохое состояние дорожного покрытия на участке ведёт к снижению пропускной способности трассы: автомобили вынуждены сбавлять скорость на разрушенных участках полотна. Ожидается, что в результате капитального ремонта к 2039 году интенсивность движения по трассе возрастёт примерно в полтора раза при расчётной скорости движения 100 километров в час.

 

 Новую улицу открыли в новосибирском микрорайоне Родники В Омске запускают «Умный свет» 

Похожие новости