Loading TSN

Суд вернул «Автодору» иск к Crocus International

Суд вернул «Автодору» иск к Crocus International

Арбитражный суд Москвы вернул ГК «Автодор» иск к Crocus International на сумму 5,4 миллиарда рублей. О возвращении искового заявления сообщает сайт суда.

По информации источника РБК, иск был отозван госкомпанией. Это соответствует утверждению ответчика, изначально назвавшего иск ошибкой и заявившего о том, что он будет отозван в ближайшее время.

Напомним, средства, которые «Автодор» намеревался взыскать с Crocus International — неустойка по контракту на строительство первого пускового комплекса Центральной кольцевой автодороги в Подмосковье.

Соглашение о сотрудничестве на строительство и содержание ЦКАД-1 между «Автодор» и Crocus International было подписано в августе 2015 года. Общая стоимость участка составляет 48,9 миллиарда рублей, из них 6,7 миллиарда должна была вложить Crocus International.

В 2017 компания получила аванс в размере 2 миллиардов рублей, что в результате привело к уголовному делу против главы ГК «Автодор» Сергея Кельбаха. Следствие обвинило его в злоупотреблении должностными полномочиями, и утверждало, что аванс был перечислен неправомерно.

 Калужские дорожники закатали в асфальт бутылку Путин назвал целесообразным строительство дороги из Чечни в Грузию 

Похожие новости