Loading TSN

Участок трассы М-12 в Башкирии планируют начать строить уже в текущем году

Участок трассы М-12 в Башкирии планируют начать строить уже в текущем году

Участок трассы М-12 в Башкортостане планируют начать строить в текущем 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Автодор».

На совещании с участием главы Республики Башкирия Радия Хабирова и главы госкомпании «Автодор» Вячеслава Петушенко обсудили вопросы переустройства инженерных сетей, лесовосстановления и перспективы строительства вдоль трассы М-12 объектов придорожного сервиса.

Напомним, в состав скоростного маршрута от Казани до Екатеринбурга войдут существующие участки федеральных дорог и участок нового строительства Дюртюли - Ачит протяженностью 275 км. В границах Башкирии пройдет 140 км новой трассы. На дороге возведут две развязки, 19 мостов и четыре путепровода. Движение по Дюртюли - Ачит поручено запустить уже через два года. Чтобы уложиться в такие сжатые сроки, уже идет подготовка к строительству.

По словам Радия Хабирова, со стороны республики всю подготовительную работу выполняют по графику. Для новой магистрали оформили необходимые земельные участки в Дюртюлинском, Бураевском и Татышлинском районах, а также определили вблизи маршрута трассы карьеры для добычи стройматериалов.

Отметим, что в 2022 году также запланирован ввод в эксплуатацию первого участка скоростного транспортного маршрута «Казань - Екатеринбург». Речь идет о шестикилометровом (км 1155 – км 1161) участке трассы М-7 «Волга» в Актанышском районе республики Татарстан.

Ранее TSN сообщал, что стоимость строительства трассы М-12 увеличилась до 800 миллиардов рублей вместо запланированных 622 миллиардов.

 24 км федеральных дорог в Чечне расширят до 4 полос Участок трассы М-7 в Нижегородской области был признан самой опасной дорогой региона 

Похожие новости