Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Российские промышленники заявили о нехватке деталей для светотехнических изделий

Российские промышленники заявили о нехватке деталей для светотехнических изделий

Российские промышленники заявили о нехватке деталей для светотехнических изделий

В российской промышленности не хватает деталей для светотехнических изделий. Об этом на научно-практической конференции «Совершенствование нормативной базы в области гражданского и транспортного строительства, меры государственной поддержки промышленности» заявил президент Ассоциации производителей и потребителей асфальтобетонных смесей «Р.О.С.АСФАЛЬТ» Николай Быстров.

Как сообщает пресс-служба Росавтодора, в своём выступлении Быстров затронул тему перспективу развития производства отечественных дорожно-строительных материалов. В своём докладе он отметил, что при строительстве дорожной инфраструктуры доля импортных материалов и инженерных систем составляет не более 5 %. Так, рынок инертных материалов, являющихся основным сырьем в отрасли, фактически полностью охвачен российскими производителями. Кроме того, наблюдается существенное увеличение производства российских добавок и модификаторов, качество которых не уступает импортным аналогам.

Однако в таком направлении, как сборка светотехнических изделий, достаточно большое количество производителей используют источники излучения (светодиоды, ксеноновые лампы, плазменные или индукционные), а также комплектующие к блокам питания и корпуса, производимые преимущественно зарубежными компаниями. И это именно та сфера, которая требует комплексных мер по импортозамещению и поддержке отечественных разработчиков. Большой потенциал для дальнейшего развития наблюдается и в области программного обеспечения для интеллектуальных транспортных систем (ИТС) и автоматизированных систем управления дорожным движением (АСУДД).

 Во Владимирской области ускорят строительство участка трассы М-12 под Покровом ГК «Автодор» анонсировала ремонт 700 км дорог в Херсонской области 

Похожие новости