Loading TSN

В Орске чиновника оштрафовали за неактуальные ГОСТы для дорог

В Орске чиновника оштрафовали за неактуальные ГОСТы для дорог

Фото: vedmed1969.livejournal.com

В Орске прокуратура оштрафовала сотрудника ЖКХ городской администрации за то, что последний использовал неактуальные дорожные ГОСТы при составлении документации на ремонт дорог.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленинского района города Орска, сотрудник УЖКХ в июне 2020 года утвердил аукционную документацию на ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по Вокзальному шоссе и улице Краснознаменной на сумму более 25 млн. рублей.При этом в документации содержались неактуальные требования. В техзаданиях и проектах госконтрактов заказчик требовал от исполнителей руководствоваться стандартами ремонта автомобильных дорог, утратившими силу, что, по мнению, прокуратуры, могло отразиться на качестве произведенных работ.

В результате чиновник был оштрафован, на какую сумму – не уточняется.

В сентябре прошлого года Росавтодор обнародовал планы обновить и разработать не менее 240 национальных стандартов, касающихся дорожной отрасли. В настоящий момент в российской дорожной отрасли существует более 700 различных документов, в том числе межгосударственные и национальные стандарты, отраслевые дорожные методические документы.

Напомним, в 2020 году представитель компании «АИР Магистраль» рассказал TSN о том, с какими трудностями сталкиваются производители инновационной продукции, в том числе из-за устаревших ГОСТов.

 В Москве появятся новые платные парковочные места. Эксперт объяснил, почему это хорошо В Москве запретят въезд грузовикам более 3, 5 тонн 

Похожие новости