Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • В Московском метро запустили «Россию в объективе»

В Московском метро запустили «Россию в объективе»

В Московском метро запустили «Россию в объективе»

В Московском метро запустили тематический поезд «Россия в объективе», он будет следовать наСерпуховско-Тимирязевской линии. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

В пресс-службе добавили, что запуск поезда «Россия в объективе» осуществился при поддержке Русского географического общества.

«Совместно с Русским географическим обществом мы запустили тематический поезд «Россия в объективе». В вагонах можно полюбоваться красивыми пейзажами разных регионов нашей страны, изучить природные богатства этих мест, а также узнать много интересных фактов. Состав будет курсировать на Серпуховско-Тимирязевской линии в течение полугода», — рассказал глава дептранса Максим Ликсутов.

Дизайн поезда оформили на основе фотографий участников конкурса «Самая красивая страна». В вагонах — 8 уникальных мест России: Эльбрус, озеро Кезеной-Ам, Остров Врангеля, Алтай, плато Путорана, озеро Байкал, Ленские столбы, Камчатка.

Кроме того, в вагоне поезда пассажиры могут отсканировать QR-код, с помощью которого можно отправиться в виртуальное путешествие по России.


 В Новгороде отремонтируют «очень серьёзный инженерный объект» Глава ВТБ Андрей Костин спел песню «Гудбай, Америка» на Восточном экономическом форуме( ВИДЕО) 

Похожие новости