Loading TSN

В Сочи открывается Форум дорожных инициатив

В Сочи открывается Форум дорожных инициатив

В Сочи сегодня стартует Форум дорожных инициатив «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве». Организатором выступает Государственная компания «Российские автомобильные дороги», TSN выступает информационным партнёром мероприятия. Мероприятие продлится до 1июня.

На Форуме планируют обсудить ряд актуальных вопросов, например, ход национальных проектах в новых экономических реалиях, сообщили TSN в пресс-службе ГК «Автодор».
Кроме того, отдельный блок будет посвящен решениям для комплексного развития территорий.

На сессии участники обсудят социально-экономические эффекты для регионов и бизнеса, которые привнесут с собой комплексное развитие прилегающих территорий, представят уже имеющиеся цифры и расскажут о планируемых показателях.

Помимо этого, участники форума представят свои достижения за последние 10 лет в области создания отечественных программно-аппаратных комплексов интеллектуальных транспортных систем. В рамках специальной сессии будут подняты проблемы импортозамещения в сфере интеллектуальных транспортных и информационных систем, перспективы создания отечественных аналогов и внедрения новых технологий.

Совместно с Комитетом по туризму города Москвы будет проведена сессия, посвященная реализации строительства новой скоростной дороги М-12 «Москва – Казань».

На мероприятии также затронут актуальные вопросы ценообразования в дорожном строительстве. В ходе дискуссии участники обсудят наиболее актуальные вопросы ценообразования в дорожном строительстве, такие как переход на новую сметно-нормативную базу ФСНБ-2022, стоимость текущего ремонта и содержания автомобильных дорог и расширение классификатора строительных ресурсов и проблемы наполнения ФГИС ЦС.

Участники также обсудят технологии, помогающие ускорить темпы строительства и продлить жизненный цикл сооружений, а также обеспечить безопасность участников движения.

Кроме того, в рамках Форума впервые состоится благотворительный велозабег, на котором будут собраны средства для адресной помощи детям Донбасса в рамках акции «ДЕТЯМ - В РУКИ».

Ещё больше подробностей можно будет узнать на сайте форума.

 В Москва-Сити построят пешеходный мост из зеркальных сфер Минтранс попросили отменить плату за проезд по трассе М-4 «Дон» 

Похожие новости