Loading TSN

До конца года введут в эксплуатацию первый участок дублёра Кутузовского шоссе в Москве

До конца года введут в эксплуатацию первый участок дублёра Кутузовского шоссе в Москве

Первый участок дублёра Кутузовского шоссе в Москве (от улицы Минской до Мосфильмовской) планируется ввести в эксплуатацию до конца этого года. Сообщение об этом появилось на сайте Стройкомплекса города.

На данный момент рабочие перешли к укладке верхнего слоя дорожного покрытия, строительству тротуаров и обустройству прилегающей территории. Отмечается, что по результатам проверки, учреждённой специалистами Мосгосстройнадзора и Центра экспертиз, было выявлено незначительное несоответствие толщины защитного слоя бетона, а также некоторые нарушения в части обустройства и содержания стройплощадки. Подрядчик получил предписание об их устранении, ситуация находится на контроле Мосгосстройнадзора.

В следующем году построят второй участок дороги, который продлит трассу до Третьего транспортного кольца. Дорога будет иметь три полосы движения в каждую сторону, вдоль проезжей части проложат тротуары и обустроят наземные переходы.

 Стоимость строительства новой ВПП аэропорта Махачкалы оценивается в 12 миллиардов рублей Первое российское судно-беспилотник спустят на воду в 2020 году 

Похожие новости