Loading TSN

Поездка по М-11 будет стоить от 1,3 до 2 тысяч рублей

Трасса М-11. Фото: ГК "Автодор"

Проехать по новой трассе М-11 «Москва – Санкт-Петербург» будет стоить от 1,3 до 2 тысяч рублей, точная сумма будет зависеть от наличия у водителя транспондера и дня недели.

Цены будут также отличаться по участкам дороги: на выходных доехать от Москвы до Твери будет стоить 870 рублей, от Твери до Петербурга – 1150 рублей, пишут «Известия» со ссылкой на приказ ГК «Автодор». Самым дорогим участком станет путь до аэропорта Шереметьево в обход Химок. Тарифы там устанавливает концессионер. Разница в цене объясняется расходами на строительство: на этом участке обустроил пять полос, каждая из них шириной 3,75 м каждая.  В «Автодоре» уверяют, что слишком завышенной цены автомобилистам не надо опасаться, тариф будет не более 3,5 рубля за км.

Для машин второй категории (среднегабаритные автомобили выше 2 м, в том числе с прицепом, пикапы, мини-фургоны) цена проезда от столицы до Санкт-Петербурга составит 2030 рублей, с транспондером –– 1521 рубль. Водителям третьей и четвёртой категорий, к которым относятся грузовики и автобусы, за проезд по маршруту Москва–Петербург по М-11 придется заплатить 2710 и 3980 рублей соответственно. При использовании транспондера с автомобилистов возьмут 2106 и 3188 рублей соответственно.

Время в пути из Москвы в Петербург по новой трассе займет в среднем 5,5 часа. Ранее сообщалось, что дорога будет полностью открыта для движения 15 ноября.

Новая скоростная автомобильная дорога М-11 Москва – Санкт-Петербург протянется от Московской кольцевой автомобильной дороги до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга. Стоимость проекта составляет 152,8 миллиардов рублей, общая протяженность автомагистрали составляет 669 км, расчётная скорость составит 150 км/час. Это одна из первых крупных платных автодорог России.

 Аэропорт «Победилово» в Кирове хотят сделать международным Улицу в Курске отремонтируют на сэкономленные деньги 

Похожие новости