Loading TSN

Участок региональной дороги на подъезде к Удомле отремонтировали под Тверью

Участок региональной дороги на подъезде к Удомле отремонтировали под Тверью

В Тверской области был отремонтирован участок региональной дороги Починок — Удомля на подъезде к городу. Ремонт участка дороги протяжённостью 14,5 километра продолжался 2 месяца. Эта дорога связывает Удомлю с Торжком, Вышним Волочком и Тверью, её восстановление велось в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На участке было выполнено фрезерование старого покрытия и устроены выравнивающий и верхний слои нового покрытия из асфальтобетона, на дорогу была нанесена разметка из термопластика. Также были укреплены обочины, отремонтированы съезды и заездные карманы, заменены павильоны на остановках общественного транспорта.

Всего в этом году по нацпроекту было отремонтировано 104 километра тверских дорог.

Напомним, национальный проект «Безопасные и качественные автодороги» рассчитан на срок до 2024 года и охватит 104 города, формирующих агломерации в 83 субъектах РФ.

По окончании проекта процент дорог в нормативном состоянии должен вырасти до 50,9%, будет ликвидирована половина мест концентрации ДТП, до 85% увеличена доля протяжённости дорог городских агломераций в нормативном состоянии, на 10% снижена доля федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки.

Финансирование нацпроекта со стороны регионов за шесть лет превысит 4,139 триллионов рублей, при этом из федерального бюджета будет выделено 440,9 миллиардов рублей.

 На возведение дорог в микрорайоне Евпатории потратят почти 150 миллионов рублей Определён подрядчик для строительства нового участка Северного обхода Калининграда 

Похожие новости