Loading TSN

«Умные табло» установят на трассе в Воронежской области

«Умные табло» установят на трассе в Воронежской области

В Воронежской области  участок с 633 по 715 км оборудуют «умными» табло, на них водители увидят информацию о состоянии дороги, текущем ремонте, ДТП и погоде. Кроме того, на этом же участке появятся два пункт оплаты, сообщает ГК «Автодор».

На 636 км будет  аж 16 полос, 6 из них- в реверсивном движении, это поможет избежать заторов на пунктах оплаты в часы «пик».

На втором пункте оплаты, на 672-м километре трассы (съезд в Павловск) предусмотрено четыре полосы — по две в каждом направлении. 

Все эти меры станут завершающим этапом строительства обхода города Павловск и села Лосево. Дорога через Лосево – самый загруженный отрезок трассы М-4 в Воронежской области.  Летом здесь регулярно образуется ежедневная пробка из-за большого количества отдыхающих и фур. Она уже успела прослыть легендарной, так как заторы растягиваются на внушительные расстояния. В августе пробка достигала 13 километров.Чтобы разгрузить трассу, с весны 2017 года строят обход стоимостью 62,27 миллиардов рублей. 

Новая дорога рассчитана на трафик до 80 тысяч автомобилей в сутки. Максимальная расчетная скорость движения на участке составит 129 км/час.

 Невидимые для антирадаров комплексы фиксации нарушений ПДД установят в Ростовской области Новый российский гидросамолёт-амфибия взлетит уже в 2020 году 

Похожие новости