Loading TSN

Открытие трассы М-11 Москва — Санкт-Петербург состоится сегодня

Открытие трассы М-11 Москва — Санкт-Петербург состоится сегодня

Торжественное открытие трассы М-11 Москва — Санкт-Петербург состоится сегодня. После запуска в эксплуатацию последнего участка скоростной магистрали она будет доступна для всех водителей.

В церемонии примет участие президент России Владимир Путин.

В течение двух последних дней на трассе проходили автопробеги с участием официальных лиц — представителей минтранса, «Автодора», региональных властей. Участники пробегов оценивали комфорт передвижения, время в пути, расход топлива. Чистое время в пути по трассе М-11 составило около 6 часов.

Скоростную трассу М-11 Москва — Санкт-Петербург начали строить в 2012 году, её протяжённость составляет 669 км. Дорога соответствует категории IA, расчётный скоростной режим на магистрали будет достигать 130 км/ч. Трасса пройдёт по территориям Центрального и Северо-Западного федеральных округов, по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям в обход всех населённых пунктов. Стоимость проекта за время его воплощения выросла со 150 до 500 миллиардов рублей.

 Новая ВПП аэропорта Соловков готова принимать современные воздушные суда ФАС выявила нарушения в проведении аукциона за 1,5 миллиарда рублей 

Похожие новости