Loading TSN

Определён подрядчик для реконструкции аэропорта «Северный» в Грозном

Определён подрядчик для реконструкции аэропорта «Северный» в Грозном

Определён подрядчик для реконструкции аэропорта «Северный» в Грозном, им стала компания ООО «Смарт Констракшн».

Как сообщает Delta.News, стоимость контракта составит почти 15 миллиардов рублей. Подрядчику предстоит командно-диспетчерский пункт в виде башни с утоньшением на уровне первой трети высоты и обрамляющим корпусом, напоминающему форму месяца в плане. В цветах фасада будут превалировать серые и золотые оттенки. 

Также предстоит возвести специальную автостоянку службы ОрВД, защитные сооружения ЗПУ, основную аварийно-спасательную службу с учебной башней, КПП сблокированный с караульным помещением и очистные сооружения. Конечный срок реконструкции – 1 декабря 2024 года.

ООО «Смарт Констракшн» существует с 22 июня 2016 года и с 2018 года базируется в городе Грозный Чеченская Республика, когда как раньше основной офис находился в столице. В 2021 году организация отчиталась о выручке в 647,2 млн рублей при чистой прибыли в 2,5 млн рублей. В качестве генподрядчика в госзакупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ организация не выступала.

 Хуснуллин: мы будем ориентироваться на азиатские рынки в закупке дорожной техники На Алтае разработали систему безопасности для пешеходных переходов 

Похожие новости