Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Бывший завод Ford в Ленобласти переделают под деревообрабатывающее производство

Бывший завод Ford в Ленобласти переделают под деревообрабатывающее производство

Бывший завод Ford в Ленобласти переделают под деревообрабатывающее производство

Бывший завод Ford в городе Всеволожск Ленинградской области переделают под деревообрабатывающее производство. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональный комитет экономического развития и инвестиционной деятельности.

«Площадка бывшего завода Ford в Ленобласти принадлежит производителю автокомпонентов, но он вынужден был приостановить процесс запуска производства. Часть территории арендована деревоперерабатывающим производством, и компания успешно функционирует. Инвестор работает в режиме отладки производства», - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что деревообрабатывающая компания заключила договор аренды части территории бывшей площадки Ford в 2022 году.

Площадка автоконцерна Ford во Всеволожске в Ленинградской области, производившая модели Ford Focus и Ford Mondeo, прекратила работу в июне 2019 года. В декабре 2021 года ее передали корейскому производителю автозапчастей «СВ Рус» (Sungwoo Hitech)

В конце 2022 года ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Ленинградской области сообщал, что южнокорейский производитель автокомплектующих Sungwoo Hitech перенес на неопределенный срок запуск производства автокомпонентов на бывшем заводе Ford в регионе. Компания отказалась комментировать ситуацию. 31 января губернатор Ленобласти заявил, что переговоры с южнокорейской компанией по перезапуску бывшего завода Ford во Всеволожске на сегодняшний день не прерваны, но приостановлены.

 В Южно-Сахалинске начнут строить объездную дорогу Трассу М-1 на границе Московской и Смоленской областей отремонтируют за 6 миллиардов рублей 

Похожие новости