Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Весной в Петербурге откроют центр обучения специалистов по беспилотникам

Весной в Петербурге откроют центр обучения специалистов по беспилотникам

Весной в Петербурге откроют центр обучения специалистов по беспилотникам

Центр обучения специалистов по беспилотному транспорту планируют открыть в Петербурге уже этой весной. Запуск нового учреждения анонсировал в своем телеграм-канале вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин. Организацией работы центра займется компания «Геoскан».

Продолжительность курса будет составлять 144 часа. Он будет состоять из нескольких частей: теоретической, наземной, летной подготовки и аттестационных мероприятий. Сообщается также, что в центре будет возможно дистанционное прохождение теоретической части курса обучения.

Обучать будущих специалистов будут на беспилотниках самолетного типа «Геоскан 2021», «Геоскан 701» и мультироторного типа «Геоскан Gemini», «Геоскан 401» и «Геоскан 801».

По итогам прохождения аттестации выпускники получат квалификацию «Специалист по эксплуатации БАС, включающих в себя одно или несколько беспилотное воздушное судно с максимальной взлетной массой 30 кг и менее» и свидетельство с указанием видов изучаемых судов.

Напомним, что в рамках нацпроекта «Беспилотные авиационные системы» планируется подготовка миллиона таких специалистов по всей России к 2030 году.

 В аэропорту Кемерово завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы Путин поручил увеличить мощности суперкомпьютеров в России 

Похожие новости