Loading TSN

Власти ХМАО ищут подрядчика для разработки проекта моста через Обь в Сургуте

Власти ХМАО ищут подрядчика для разработки проекта моста через Обь в Сургуте

Власти Ханты-Мансийского автономного округа ищут подрядчика для выполнения инженерных изысканий и разработки проектной документации для строительства моста через Обь в районе Сургута. Заявки будут приниматься до 18 ноября, а сам конкурс назначен на 22 ноября.

Победитель аукциона должен будет предоставить проектную документацию до 20 декабря 2019 года и завершить проектные работы (с учётом положительного заключения госэкспертизы) до 20 декабря 2020 года. На разработку проекта выделено 280,1 миллиона рублей.

При этом предельная стоимость самого строительства, которую раньше оценивали в 40 миллиардов рублей, сейчас снизилась и составляет 29,3 миллиарда рублей.

Московская компания ООО «Автодор-Инвест» уже претендует на контракты на проектирование и строительство моста. Также в строительстве намерен участвовать и тюменский «Мостострой-11».

 Топ-менеджеры «Ленаэропроекта» и «Транспроекта» подозреваются в хищении 8 миллионов рублей Илон Маск, 5G и виртуальная реальность: власти Москвы хотят изменить транспортный комплекс 

Похожие новости