Loading TSN

Новый терминал в Толмачево откроют в начале 2023

Новый терминал в Толмачево откроют в начале 2023

Новый терминал новосибирского аэропорта Толмачёво откроют позже запланированного, в марте 2023 года. Изначально открытие стояло на конец 2022 года.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, сейчас на объекте уже завершены работы по включению ПС 110/10кВ Новапорт; по запуску комплекса сооружений сброса сточных вод в централизованную систему канализации; по комплексу сооружений ВЗУ и водоснабжения комплекса; по благоустройству привокзальной территории.

В части аэровокзального комплекса заканчивается монтаж и наладка внутренних инженерных сетей (в т. ч. электросилового оборудования) и отделочные работы. До конца года планируется завершить комплекс рекламных конструкций в аэровокзальном комплексе и на привокзальной площади, а так же монтаж навигационных указателей. Текущий процент готовности — 98,43%

Сейчас идет производство и поставка автоматической багажной системы, ее готовность к эксплуатации запланирована на начало февраля 2023 года.

Ранее TSN сообщал, что  Новосибирская область получит из федерального бюджета дополнительно 708 млн рублей для компенсации роста стоимости строительных материалов.  

Напомним, реконструкция аэропорта Толмачево идёт с 2019 года.  Первый этап проекта планируется завершить к 2022 году, полностью объект должен быть сдан к 2025 году. Общая площадь аэровокзального комплекса после реализации двух этапов должна составить более 100 тысяч кв. м. К 2022 году аэропорт рассчитывает увеличить пассажиропоток до 10 миллионов человек в год.  

 До 15 декабря на юга не летим: Росавиация продлила ограничения на полёты Цифра дня: с начала года на дорогах России погибло 484 ребенка 

Похожие новости