Loading TSN

Новая система безопасности от Ford позволит автоматическое торможение около школ и больниц

Новая система безопасности от Ford позволит автоматическое торможение около школ и больниц

Ford анонсировал запуск новой системы безопасности, которая позволит машинам автоматически снижать скорость около школ, больниц, торговых центрах и прочих местах потенциального скопления пешеходов. Сейчас систему под названием Geofencing Speed Limit Control уже испытывается в городе Кёльн: специально для тестирования была создана виртуальная географическая карта с районами, где скорость должна быть ограничена.

Сейчас испытания проводятся на полностью электрическом Ford E-Transit, однако в будущем система Geofencing Speed Limit Control может появиться не только на коммерческой технике, но и на обычных легковых автомобилях.

В начале 2019 года Ford заявил о прекращении сборки и импорта в России всех легковых автомобилей, а также о закрытии нескольких предприятий на территории страны. В итоге рынок покинули хэтчбеки и седаны Fiesta, Focus и Mondeo, кроссоверы EcoSport и Kuga, внедорожники Explorer, а также минивэны Tourneo. Единственным автомобилем, который Ford продолжал продавать в России, был Transit, который собирали на предприятии «Форд Соллерс» в Елабуге (Республика Татарстан).

Начиная с марта 2022 года концерн анонсировал уход с российского рынка.

 Дептранс Москвы ищет стартапы для тестирования на городском транспорте РЖД запустит 144 поезда на юг страны 

Похожие новости