Loading TSN

После капремонта открыт мост через реку Каменку в Брянской области

После капремонта открыт мост через реку Каменку в Брянской области

Мост протяжённостью 45 метров на 209-м километре федеральной трассы А-240 в Брянской области был открыт после капитального ремонта.

Как указывает сайт ФКУ Упрдор «Москва-Бобруйск», работы на объекте начались в 2018 году. Рабочими были отремонтированы балки пролётных строений, восстановлены и усилены мостовые опоры, заменена гидроизоляция полотна и уложено двухслойное дорожное покрытие с верхним слоем из высокопрочного щебёночно-мастичного асфальтобетона. На подходах к мосту были проведены ремонтные работы, кроме того, мостовики обустроили новые лестничные сходы.

Также была произведена замена перильного ограждения и устройство новых подвесных водоотводных лотков, выполненных из композитных материалов: они не подвергаются коррозии и не требуют дополнительной окраски. Помимо этого, мостовики устроили новый водоотвод и усиленное барьерное ограждение, нанесли разметку из термопластика со светоотражающими элементами.

 На трассе Екатеринбург — Курган построят мост через железнодорожные пути Проведён капитальный ремонт участка трассы А-130 в Калужском районе 

Похожие новости